+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Московской области отремонтировано порядка 6,5 тыс. подъездов

В рамках региональной программы «Мой подъезд» в Подмосковье отремонтировано почти 6 477 тыс. подъездов. Эта программа стартовала в регионе по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Ее основная задача заключается в улучшении качества жизни жителей Подмосковья, в приведении в регионе подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский отметил: «На сегодняшний день на территории Московской области более 6 тыс. подъездов приведены к нормативному состоянию. Например, в Орехово-Зуево отремонтировано 454 подъезда, в Балашихе – 409 подъездов, в Сергиевом-Посаде – 309 подъездов. Работы идут с опережением сроков, поэтому планируем закончить сдачу объектов в намеченные сроки».

Стоит отметить, что Министерством жилищно-коммунального хозяйства и муниципальными образованиями Московской области был определён план на 2021 год. Всего за текущий год запланировано отремонтировать порядка 13 тысяч подъездов многоквартирных домов.

Также, в рамках масштабной региональной программы на территории области проходит ежегодный конкурс «Лучший подъезд Подмосковья». Оценить участников можно было по пяти номинациям: «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья с участием жителей», «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья», который делится на 3 группы «в домах низкой этажности, в домах средней этажности, в высотных домах» и «Лучший отремонтированный подъезд зрительских симпатий». 

Напомним, что программа «Мой подъезд» действует с 2016 года, за этот период уже почти 90 тыс. подъездов отремонтировано в Подмосковье. Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями МКД, позволяя им самим выбрать колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов и перил.




Вернуться к списку новостей >>