+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Московской области начали отапливать социальные учреждения

19 сентября состоялся пуск тепла на объекты социальной сферы в населенных пунктах Дмитровского, Истринского, Сергиево-Посадского, Чеховского районов, а также в Химках. Перечень муниципалитетов Подмосковья, начавших отопительный период расширяется.

Как сообщила пресс-служба правительства Московской области, включение отопления на объектах социальной сферы (в больницах, школах, детских садах и т.д.) происходит поэтапно. Так, в Химках на утро 19 сентября тепло было подано на 20% социальных объектов, в городском поселении Дедовск Истринского района – 25%. Решение о подаче тепла принимается местными органами власти, при этом учитываются пожелания жителей.

В Подмосковье при начале подачи тепла ориентируются больше не на формальные показатели, а на пожелания жителей. В случае, если жители обращаются в муниципальные органы власти с заявлениями о том, что в их домах объективно холодно – отопление необходимо включать в кратчайшие сроки, -Дмитрий Пестов, заместитель председателя правительства Московской области.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>