+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Московской области идёт активная реализация мероприятий по формированию комфортной городской среды

30 августа в Правительстве Московской области состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации мероприятий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Заседание провёл заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов. 

Инициатором федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» является политическая партия «Единая Россия». В Московской области на реализацию мероприятий в рамках данного проекта на 2017 год запланировано финансирование в размере 5,1 млрд рублей. В том числе 1,7 млрд рублей - субсидии из федерального бюджета, 3,4 млрд рублей – средства областного бюджета. 

В рамках проекта в 2017 году запланировано благоустройство 116 общественных пространств на территории 26 муниципальных образований Московской области. Это 85 пешеходных зон, 17 скверов, 6 зон отдыха, 5 площадей, 2 стелы и 1 набережная.

В настоящее время работы по большинству запланированных объектов находятся в стадии реализации. Активно идет работа на территории городских округов Лосино-Петровский, Домодедово, Бронницы, Сергиево-Посадского и Дмитровского районов. 

При этом выполнение мероприятий по некоторым муниципальным образованиям находится на особом контроле Правительства Московской области в связи с большим объемом работ и ограниченным сроком их реализации. По ряду объектов есть отставание в городских округах Орехово-Зуево, Лобня, Пушкинском муниципальном районе. Главы этих муниципальных образований были заслушаны в ходе заседания МВК. По каждому объекту было проведено предметное разбирательство, по итогам руководителями муниципалитетов дали обязательства, что все работы будут выполнены в установленный срок. 

«В работе межведомственной комиссии приняли участие представители политических и общественных организаций – партии «Единая Россия», Общероссийского народного фронта, областной Ассоциация Председателей Советов многоквартирных домов, подмосковной Общественной палаты, Совета муниципальных образований, областного союза промышленников и предпринимателей. Представители общественных организаций будут в обязательном порядке включаться в комиссии по приёмке объектов, вводимых по программе «Формирование комфортной городской среды», и полноценно участвовать в этой работе, осуществляя общественный контроль за качеством и соблюдением сроков реализации всех мероприятий», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Источник: МинЖКХ МО




Вернуться к списку новостей >>