+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В МО разработали дорожные карты на три года для восстановления военных городков

20 апреля прошло видеоселекторное совещание под руководством зампреда областного правительства Дмитрия Пестова. На совещании обсудили трехлетние дорожные карты по восстановлению инфраструктуры военных городков, переданные в правительство всеми муниципалитетами. Об этом телеканалу «360» сообщила пресс-служба  заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

«Все программы модернизации инфраструктуры должны быть максимально публичны. Их необходимо размещать в местных средствах массовой информации, обсуждать на встречах с жителями, на деле реализовывая тем самым принцип открытости и доступности власти, на котором настаивает губернатор», - сказал Дмитрий Пестов.

На встрече выявили, что в дорожных картах не учтены инвестиционные программы и внебюджетные источники, а также не выявлены перспективы развития военных городков. Пестов поручил администрациям муниципалитетов доработать проблемные места и предоставить обновленные проекты в Министерство ЖКХ до 1 мая.

За реализацию программы дорожных карт отвечают ответственные лица в региональных и муниципальных министерствах и ведомствах. Для жителей военных городков проводятся разъяснительные встречи. В каждом городке выбраны представители, с которыми согласуют проведение мероприятий по восстановлению инфраструктуры.

В госпрограмму «Развитие ЖКХ на 2014-2018 годы» дополнительно выделили два миллиарда рублей на восстановление инфраструктуры военных городков, переданных под руководство правительства Московской области. Число людей, проживающих в военных поселениях, достигло 200 тысяч человек. 

Источник: ТК «360? Подмосковье»




Вернуться к списку новостей >>