+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Минстрое России состоялось очередное заседание президиума Общественного совета

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 28 июня состоялось заседание президиума Общественного совета под председательством Сергея Степашина.

Как сообщает пресс-служба Минстроя, основной темой заседания стало обсуждение хода выполнения плана действий Правительства РФ по обеспечению стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2016 году. В заседании приняли участие первый заместитель Министра Леонид Ставицкий и заместитель Министра Елена Сиэрра.

В части жилищно-коммунального хозяйства Планом предусмотрено мероприятие по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры путем расширения объемов оказания государственной поддержки за счет средств Фонда ЖКХ, а также по стимулированию льготного кредитования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах путем субсидирования процентной ставки по соответствующим кредитам. На реализацию указанных мер государственной поддержки на 2016 год предусмотрено порядка 4,5 млрд. рублей.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>