+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Минстрое рассказали, подешевеют ли услуги ЖКХ на фоне инициативы ФАС

Федеральная антимонопольная служба предложила определять стоимость услуг жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с их качеством. Данное сообщение, получившее широкий резонанс, прокомментировал в интервью LIFE заместитель главы Минстроя, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Сотрудник ведомства подчеркнул, что данная инициатива действительно обсуждалась в российском правительстве. По его словам, однако, сами подходы к ее реализации необходимо корректировать в соответствии с объявленным национальным приоритетом.

Он подчеркнул, что в каждом регионе губернаторам представят показатели модернизации и других факторов роста жилищно-коммунальной системы. При этом предметом обсуждения в строительном ведомстве станут способы привлечения к ответственности за их невыполнение.

Чибис не уточнил, какие российские регионы на данный момент являются проблемными. Однако он подчеркнул, что принципы достижения целевых показателей будут одинаковы для всех.

Кроме того, Чибис рассказал, ожидает ли россиян снижение тарифов ЖКХ. По его словам Минстрой настаивает на модернизации установленных тарифов и прилагает все усилия для того, чтобы сдержать рост цен. Ведомство старается сделать так, чтобы губернатор был мотивирован в совершенствовании этой системы, отметил замминистра и добавил, что в стране важен баланс цены и качества.

Источник: Экономика сегодня

 




Вернуться к списку новостей >>