+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Напишите нам

В компании «Россети» может смениться председатель совета директоров

Министр энергетики Александр Новак может заменить Сергея Шматко в кресле председателя совета директоров ОАО «Россети». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники в Правительстве РФ и энергокомпании.

Отвечая на вопрос журналистов, относительно будущего главы Минэнерго, один из собеседников издания ответил, что «с большой вероятности именно так и будет». Пикантности ситуации добавляет тот факт, что сегодня компанию «Россети» возглавляет экс-министр энергетики Сергей Шматко, который занимал пост до назначения Александра Новака.

В разное время Новак входил в советы директоров ОАО "Красцветмет", Объединенной авиастроительной корпорации, в наблюдательный совет государственной компании "Российские автомобильные дороги". Как отмечает Lenta.ru, коллеги характеризуют его как человека "вежливого, спокойного и разумного". Писали также, что чиновник - человек "уверенный, упертый, вдумчивый, работу тянет, авторитетов не боится"

ОАО «Россети» – оператор энергетических сетей в России – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс подстанциями трансформаторной мощностью более 751 ГВА. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 218 тысячи человек.

Опубликовано: ЖКХ Контроль.25.06.2015




Вернуться к списку новостей >>