+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Кингисеппском районе Ленинградской области введен в эксплуатацию многоквартирный дом, в который из аварийного жилья переедут 175 человек

В деревне Ополье Кингисеппского района Ленинградской области завершено строительство многоквартирного дома, в который переедут граждане, проживающие в аварийном жилищном фонде. Объект уже введен в эксплуатацию.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Правительстве Ленинградской области, это второй из 6 строящихся домов по действующей программе расселения аварийного жилищного фонда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Дома в поселке Ефимовское, городах Гатчине, Волосово и Подпорожье находятся на завершающей стадии строительства. 

В новый четырехэтажный 55-квартирный дом в деревне Ополье уже в конце октября текущего года переедут 175 человек. Всего будет расселено 2,4 тыс.кв.м. непригодного для проживания жилищного фонда. В квартирах завершена чистовая отделка, на придомовой территории оборудованы детская площадка и 50 парковочных мест.

По информации Правительства Ленинградской области, всего в Кингисеппском районе в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда будет расселено 28 аварийных домов общей площадью 9,7 тыс.кв.м., в которых проживают 616 человек. Общее финансирование мероприятий по переселению граждан составит 550,6 млн. рублей.

Генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подчеркнул, что Президентом РФ поставлена задача по ускорению темпов расселения аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Это позволит приступить к расселению непригодного для проживания жилья, признанного таковым после этой даты. При этом необходимо уделять самое пристальное внимание вопросам качества возводимого жилья, а также требованиям энергоэффективности.

Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ




Вернуться к списку новостей >>