+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В информационной системе Московской области можно будет найти информацию о пунктах хранения снега

Мособлдума 13 февраля на 107-ом заседании приняла изменения в Закон «О регулировании дополнительных вопросов  в сфере благоустройства в Московской области»

 

Председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Игорь Коханый пояснил, что в соответствии с изменениями, теперь в информационной системе будет размещаться информация о том, где будут располагаться пункты хранения снега.

Заместитель Председателя Правительства – министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин рассказал, что от жителей поступало много жалоб по данной теме. Жалобы касались того, что зачастую такие пункты располагались на сельхоз землях, в местах водосбора.

«Для решения данной проблемы в обязанности органов МСУ добавляется, что ежегодно до 1 октября участок должен быть не только подобран и согласован, но и размещён в региональной информационной системе. Это обеспечит этому процессу публичность и поможет исключить случаи хранения снега на неподходящих территориях», – отметил Дмитрий Куракин.

Ознакомиться с местами можно будет в региональной географической информационной системе для обеспечения деятельности власти и ОМСУ.

Источник: Мособлдума




Вернуться к списку новостей >>