+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Ноябрь 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
      
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
1. 17 ноя 2020 16:30 Скоро станут известны имена лучших сантехников страны 19 ноября в Челябинске состоится Восьмой финал Всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России». В нем примут участие 9 команд из разных городов страны от Петрозаводска до Красноярска.
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
      

Напишите нам

В Госдуму внесен законопроект о государственном техническом учете

По результатам федерального мониторинга тем, обсуждаемых на уроках жилищного просвещения в рамках реализации партпроекта «Школа грамотного потребителя» в субъектах Российской Федерации, был поднят вопрос о необходимости борьбы с самовольной перепланировкой.

Выяснилось, что слушателей ШГП интересовали не только способы решения проблемы «шумных соседей», проводящих ремонтные работы по сносу стены, но и возможности предотвращения угрозы образования трещин в доме, и его обрушения.

На основании поступивших предложений депутаты подготовили законопроект «Об основах технического учета объектов капитального строительства», который в среду, 2 декабря, был внесен в Государственную Думу.

Законопроект регулирует отношения, возникающие в связи с осуществлением государственного технического учета объектов капитального строительства на территории Российской Федерации.

Как рассказал ER.RU один из авторов инициативы, зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин, количество обращений в организации технической инвентаризации (БТИ) с запросами о предоставлении сведений относительно технических характеристик объекта недвижимости растет с каждым годом и достигает семи тысяч в год.

«В ходе реформирования системы учета и регистрации прав на объекты капитального строительства в Российской Федерации была создана система кадастрового учета для решения задач регистрации права и налогообложения. Однако сведения Государственного кадастра недвижимости об объектах капитального строительства ни по составу, ни по выбору источника информации не всегда могут заменить сведения, получаемые при проведении технического учета и инвентаризации», - рассказывает Сидякин.

По его словам, в случае принятия законопроекта, Ростехнадзор России сможет в полной мере реализовать свои полномочия в области обеспечения безопасности на объектах с высокой посещаемостью людей (торговые комплексы, образовательные учреждения, развлекательные комплексы и др.), отслеживая произведенные вопреки установленным нормам и влекущие нарушение целостности перепланировки.

Кроме того, техучет по объектам жилищного фонда поможет точнее определять порядок реализации программ программы капитального ремонта, расселение из аварийного жилья.

Источник: Официальный сайт партии «Единая Россия»




Вернуться к списку новостей >>