+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В акции партпроекта «Управдом» приняли участие более 29 тыс. человек

Во Всероссийской акции «Единой России» «День открытых дверей управляющих организаций», организованной партпроектом «Управдом», приняли участие 1483 управляющие организации (УО) из 35 регионов. В общей сложности к УО обратились 29 167 человек.  

По словам координатора партпроекта, заместителя председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павла Качкаева, общение людей с УО проходило в разных форматах. Также, по его словам, УО сами организовывали информационные встречи граждан со специалистами. Кроме того, проводились общие собрания граждан и руководства УО, устраивались праздничные мероприятия во дворах.

«Люди приходили в офисы управляющих организаций с вопросами о капитальном и о текущем ремонте многоквартирных домов, об оплате за ресурсы на общедомовые нужды, о тарифах на ЖКХ. Поступали обращения о ненадлежащем качестве поставляемых коммунальных услуг, о неудовлетворительном состоянии общего имущества в домах. Также были просьбы сделать перерасчет выставленных в платежных документах сумм оплаты», - сообщил Качкаев.

Он отметил, что в вопросах ЖКХ все большую популярность набирает формат общения онлайн, когда жители дома и УО создают группу в соцсетях. «Там идет активное общение в реальном времени, исключая бумажные формальности и ожидание у закрытых дверей», - отметил федеральный координатор партпроекта «Управдом». 

Наконец, партпроект запустил на портале «Эрудит.Медиа» опрос на знания в сфере управления многоквартирными домами.  «Промежуточные итоги показали, что в вопросах «жилищно-коммунальной» грамотности разбирается в среднем треть из числа граждан, решивших принять участие в нем», - сказал Качкаев.

Акция «День открытых дверей управляющих организаций» стартовала 5 июня. Ее цель - устранить непрозрачность и непонимание, которые существуют между собственниками жилья и УО. Также задачей акции является вовлечение жителей в обсуждение планов работ УО на текущий год.

Источник: «Единая Россия»




Вернуться к списку новостей >>