+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Уже 10 тыс подъездов привели в порядок в Подмосковье с начала 2017 года

В Подмосковье рабочие отремонтировали уже 10 тысяч подъездов с начала 2017 года в рамках губернаторской программы «Мой подъезд», говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«По состоянию на начало августа в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» отремонтировано уже 10 тысяч подъездов. Всего в 2017 году запланировано отремонтировать 32 тысячи подъездов, завершение основного объема работ запланировано на август и сентябрь», - сказал Пестов.

Он уточнил, что программа «Мой подъезд» предполагает софинансирование ремонта подъездов из средств областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, управляющих компаний и небольших взносов жителей. Решение о включении своего дома в данную программу принимают сами жители. При этом с ними в обязательном порядке должны согласовываться детали проводимых ремонтных мероприятий – цвет покраски стен, виды работ и так далее.

Наиболее активно программа «Мой подъезд» по состоянию на начало августа выполняется в городских округах Ступино, Люберцы, Зарайск, Озеры, Красноармейск. В этих муниципальных образованиях работы ведутся с опережением графика.

Ранее пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области сообщила, что в этом году затраты на текущий ремонт подъездов в общей сложности составят 5,9 миллиарда рублей. Из этой суммы 35,5% составят субсидии областного бюджета, средства выделены в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014–2018 годы».

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>