+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

УК привели в порядок подъезды домов в 4 муниципалитетах Подмосковья

Управляющие компании (УК) выполнили предписания Госжилинспекции Московской области и отремонтировали подъезды домов в подмосковных Мытищах, Подольске, Одинцове и Павлово-Посадском районе, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«После проверок Госжилинспекции Московской области управляющие компании выполнили работы по ремонту и уборке подъездов в четырех муниципальных образованиях. Ранее выданные предписания исполнены в Подольске, Мытищах, Одинцово, а также в Павлово-Посадском районе», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что в доме №3 по Ихтиманской улице в микрорайоне Климовск городского округа Подольск управляющее домом МУП «СЕЗ» обещало жителям отремонтировать подъезд с августа 2014 года. Проверка выявила выбоины, трещины, разрушения лакокрасочного и штукатурного покрытия. Мировой суд вынес решение о штрафе в размере 125 тысяч рублей за нарушение лицензионных требований.

В пятом корпусе дома №49 по Силикатной улице в Мытищах Госжилинспекция выявила 11 видов нарушений во всех пяти подъездах. Все нарушения устранены. А в трех подъездах дома №100 в селе Рахманово Павлово-Посадского района коммунальщики заново оштукатурили и покрасили места общего пользования, заменили почтовые ящики и восстановили гидроизоляцию на козырьке, отмечается в материале.

«Также Госжилинспекция заставила АО «УЖХ» из Одинцова покрасить и побелить стены и потолок в доме №46 по Можайскому шоссе. Предыдущий косметический ремонт, как сообщили жители, здесь проводился около 20 лет назад», - добавляется в сообщении.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>