+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

УК Подмосковья привели в порядок уже около 44% запланированных подъездов

В Подмосковье управляющие компании отремонтировали около 44% подъездов от запланированного на 2017 год объема по программе «Мой подъезд», говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«С начала года в Подмосковье управляющие компании отремонтировали около 44% подъездов, запланированных на этот год в рамках губернаторской программы «Мой подъезд», которая реализуется в области на условиях софинансирования», - говорится в сообщении.

Как отметил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, всего в 2017 году запланировано отремонтировать 32 тысячи подъездов. В этом году затраты на текущий ремонт подъездов в общей сложности составят около 6 миллиардов рублей. Из этой суммы 35,5% составят субсидии областного бюджета, средства выделены в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014–2018 годы».

«Еще 12% составляют средства бюджетов муниципалитетов. 47,5% от суммы оплачивают управляющие компании. Затраты жителей не превысят 5%. По состоянию на конец сентября количество отремонтированных подъездов составляет более 14 тысяч», - сказал министр.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева для обеспечения комфортных условий проживания граждан, для софинансирования работ по ремонту подъездов из областного бюджета правительством выделена сумма в размере более 2,15 миллиарда рублей.

«По состоянию на конец сентября от муниципальных образований в министерство ЖКХ поступили заявки на выплату суммы в размере более четверти миллиарда рублей. Около 110 миллионов рублей из бюджета Московской области уже направлены на выплату управляющим организациям», - сообщил Хромушин.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>