+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Только 10% квартир в Подмосковье имеют договоры на обслуживание газового оборудования

Только 10% газифицированных квартир в многоквартирных домах Подмосковья имеют договоры на обслуживание внутридомового газового оборудования, сообщил РИАМО в среду заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

По его словам, всего в регионе насчитывается свыше 42 тысяч газифицированных многоквартирных домов, что составляет 78% от общего количества домов в Подмосковье.

«Как показывает практика, большинство несчастных случаев, связанных с утечками газа, происходит именно на внутриквартирном газовом оборудовании. Поэтому сегодня главная задача – добиться того, чтобы договорами на обслуживание внутридомового газового оборудования были охвачены 100% газифицированных квартир. На сегодняшний день такими договорами охвачены лишь около 10% от общего количества квартир в газифицированных многоквартирных домах. Хотя на начало прошлого года этот показатель не превышал и 5%», - сказал Пестов.

Он напомнил, что во всех газифицированных домах в соответствии с действующим законодательством должны быть заключены договоры на обслуживание газового оборудования. При этом договоры на обслуживание общедомового газового оборудования заключены практически по всем газифицированным домам Подмосковья.

Пестов подчеркнул, что главам муниципальных образований и руководителям управляющих организаций необходимо держать вопрос заключения поквартирных договоров на особом контроле, ведь речь идет о безопасности и сохранении жизни людей.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>