+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Техусловия для подключения к электросетям и водоотведению в Подмосковье станут прозрачными

Получение технических условий для подключения предприятий к электрическим сетям, водоотведению, канализации в Подмосковье станет прозрачным, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Следующий вызов, который мы хотим реализовать в подключении – это технические условия. Сегодня тепло, водоотведение, канализация, получение техусловий на электричество – очень запутано, там очень много подводных течений, связанных с непрозрачностью. В наших задачах сделать это абсолютно предсказуемым», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360° Подмосковье».

Он отметил, что в прошлом году были открыты 47 заводов в Подмосковье, в текущем году будут открыты порядка 50 предприятий.

«Мы убираем барьеры, делаем все, чтобы бизнес чувствовал себя комфортно. Что конкретно: подключение к электричеству – мы одни из лучших в стране; подключение к газу – мы первые, кто смогли обеспечить регламент, соответственно, сегодня эта проблема решена, есть четкий и понятный алгоритм; это разрешение на строительство, титаническая работа, благодаря специалистам среднего звена нам удалось изменить там ситуацию», - добавил Воробьев.

По словам губернатора, Московская область работает над рейтингом по благоприятности условий для ведения бизнеса. Помощь Московской области в продвижении в рейтинге оказывает Агентство стратегических инициатив (АСИ).

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>