+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Территорию Подмосковья приведут в порядок к началу майских праздников

К началу майских праздников в Подмосковье наведут порядок на дорогах, улицах, кладбищах, территориях мемориалов и во дворах, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

«В большинстве муниципалитетов работа по наведению порядка выполняется качественно, коммунальные и дорожные службы работают в усиленном режиме. Вывозится мусор, приводятся в порядок дворы, улицы, дороги, освежается краска на ограждениях, приводятся в порядок малые архитектурные формы. Особенно эта работа актуальна в преддверии майских праздников», — сказал Пестов. 

В материале отмечается, что главам муниципальных образований Подмосковья поручили не сбавлять темп и держать этот вопрос на особом контроле.

Территории кладбищ и храмов приведут в порядок к Пасхе. Предприятия ЖКХ делают уборку на котельных и водозаборных узлах, энергетики – на подстанциях, сотрудники пожарно-спасательных частей – на территории пожарных депо. Благоустраивают также памятники, мемориалы и воинские захоронения.

До 30 мая в Подмосковье проходит месячник по благоустройству. Уже собрано и вывезено порядка 570 тысяч кубических метров мусора, высажено более 30 тысяч саженцев деревьев и кустарников.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>