+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Тарифы на ЖКУ-2017: регулирующие органы и ресурсоснабжающие организации учли мнение ИПЕМ

Экспертное мнение ИПЕМ, посвященное росту тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в июле 2017 года, привлекло большое внимание федеральных и региональных регулирующих органов, ресурсоснабжающих ассоциаций и средств массовой информации.

Исследованию Института за прошедшую с момента публикации неделю было посвящено более 100 публикаций в СМИ, а ряд субъектов отрасли предоставил дополнительную информацию и внес предложения по совершенствованию методологии исследования.

В связи со значительным общественным интересом ИПЕМ продолжит проведение мониторинга динамики роста тарифов на ЖКУ в регионах России. Для повышения эффективности и прозрачности исследования планируется, что в будущем результаты исследования будут предварительно направляться в региональные регулирующие органы.

В то же время ряд организаций уже представил дополнительную уточняющую информацию касательно изменения тарифов на ЖКУ, произошедшего 1 июля этого года. Данные были учтены экспертами ИПЕМ и включены в дополненную версию исследования.

Прозрачность методологии исследований и обеспечение баланса интересов государства, бизнеса и населения - ключевые принципы деятельности Института. Рост тарифов на ЖКУ достаточно чувствительно сказывается на населении, поэтому отслеживание и фиксирование превышений предельных индексов, установленных государством, на региональном уровне является важной общественной задачей, –  Александр Григорьев, заместитель генерального директора ИПЕМ.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>