+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Свыше 700 дворов и улиц в Подмосковье привели в порядок в апреле

В Подмосковье в апреле по итогам рейдов инспекторов Госадмтехнадзора Московской области привели в порядок более 700 уличных, парковых и дворовых территорий, при этом нарушителей оштрафовали на 6,2 миллиона рублей, сообщила в четверг руководитель ведомства Татьяна Витушева.

По ее словам, административно-технические инспекторы провели с начала апреля свыше 200 рейдов по проверке содержания дворовых и уличных территорий в городах и иных населенных пунктах Московской области. Основное внимание уделялось уборке дворов и улиц после схода снега, а также приведению в порядок проезжих частей, тротуаров, пешеходных дорожек, детских площадок, остановок общественного транспорта. Кроме того, проверяли состояние объектов освещения, ограждений и фасадов нежилых зданий, а также следили за подтоплениями.

«Всего инспекторами проверено свыше 1,9 тысячи объектов. По итогам проверок сотрудниками территориальных подразделений Госадмтехнадзора зафиксировано и устранено 730 нарушений в содержании дворовых и уличных территорий. В результате принятых мер, в частности, приведены в порядок свыше 200 дворовых территорий и более 520 улиц, площадей и парков», - сказала Витушева.

Она отметила, что ответственным лицам назначено свыше 400 предупреждений и наложено штрафов на сумму 6,2 миллиона рублей.

«Наиболее активно выявленные инспекторами нарушения в содержании улиц и дворов устранялись на территории городских округов Балашиха, Красногорск, Дубна, Подольск, Люберцы и Шатура», - заключила руководитель Госадмтехнадзора Московской области.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>