+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Свыше 6 млрд руб частных инвестиций привлекли в ЖКХ Подмосковья

Более 6 миллиардов рублей частных инвестиций привлекли в жилищно-коммунальную отрасль Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ региона.  

В материале поясняется, что в настоящее время в ситуации с изношенностью коммунальной инфраструктуры Подмосковья, в особенности инженерных коммуникаций тепло- и водоснабжения, наметилась положительная динамика, однако в отрасль необходимо привлекать больше финансирования, в том числе из внебюджетных источников, которыми являются частные инвестиции в форме инвестконтрактов и концессий с заинтересованным бизнесом.

«Всего в жилищно-коммунальную отрасль Подмосковья привлечено более 6 миллиардов рублей частных инвестиций. В настоящее время в Подмосковье около 20 муниципальных районов готовятся к выходу на концессионные соглашения. По самым проблемным с точки зрения изношенности коммунальной инфраструктуры муниципалитетам мы ведем активную работу совместно с министерством инвестиций и инноваций Московской области. До конца года половина запланированных муниципальных образований выйдут на концессионные соглашения», - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, чьи слова приводятся в сообщении.

Министр отметил, что в Московской области первое концессионное соглашение было заключено в прошлом году в Электростали, размер инвестиций в городскую коммунальную инфраструктуру которой составляет более 1 миллиарда рублей. Второй пример привлечения частных инвестиций - модернизация системы теплоснабжения в Можайском районе на сумму более 700 миллионов рублей.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>