+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Свыше 400 дворов благоустроили в Московской области с начала года

Более 400 дворов благоустроили в Московской области с начала 2016 года, всего в текущем году планируют благоустроить более 1,5 тысяч дворов, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2016 года на территории Подмосковья завершены работы по комплексному благоустройству 420 дворовых территорий. Всего в текущем году запланировано благоустроить 1576 дворов. Работы по остальным дворам завершаются», - приводятся в сообщении слова Пестова.

Как отмечается в материале, работы по благоустройству в Подмосковье проводятся в соответствии с требованиями областного закона «О благоустройстве». Ежегодно в регионе благоустраивают не менее 10% дворовых территорий. Среди обязательных элементов благоустройства – установка детских и спортивных площадок, монтаж освещения, организация парковочных мест.

По данным пресс-службы, каждый двор должен быть озеленен, иметь пешеходные дорожки, площадки для сбора мусора с удобными подъездами к ним и современными контейнерами. Также обязательным элементом является информационный стенд, на котором управляющие компании должны размещать и регулярно обновлять графики уборки территории, контактные данные и другие сведения.

«Благоустройство дворовых территорий ведется по поручению губернатора. В прошлом году план комплексного благоустройства был перевыполнен – обустроено 1610 дворов (перевыполнение почти на 10% в сравнении с первоначальным планом). Важно отметить, что недостаточно просто благоустроить двор – необходимо ежедневно следить за его состоянием как управляющим компаниям, так и самим жителям», - отметил Пестов.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>