+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Свыше 370 участков дорог отремонтируют по обращениям жителей в области в 2016 г

Дорожники в текущем году отремонтируют более 370 участков региональных магистралей Подмосковья по обращениям граждан, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления дорожного хозяйства (ГУДХ) Московской области.

«В этом году на основании обращений граждан в программу ремонта региональных автодорог включено на 116 участков больше, чем в прошлом. В общей сложности, в текущем ремонтном сезоне по обращениям жителей будут проведены работы на 374 участках дорог», - сообщил начальник ГУДХ Игорь Тресков, чьи слова приводятся в материале.

На текущий момент специалисты территориальных отделений подведомственного ГУДХ Московской области ГБУ «Мосавтодор» и подрядных организаций завершают ремонтные работы на 140 участках региональных и межмуниципальных автодорог, включенных в программу ремонта на основании обращений жителей. Объекты расположены в 33 муниципальных образованиях Подмосковья.

В материале уточняется, что на 37 участках для укладки верхнего слоя покрытия использовалась износостойкая щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь. Работы выполнены на участках автодороги Кашира - Серебряные Пруды – Узловая в Кашире, на автодороге Тетерино - Мышки – Поречье и на трассе Можайское шоссе – поселок МИЗ в Можайском районе. Кроме того, завершен ремонт на отрезке Старосимферопольского шоссе в Чеховском районе, Международного шоссе в Химках, а также на автодороге Хлебниково – Рогачево в Дмитровском районе.

В настоящее время формируется программа ремонта на следующий год. При составлении адресного перечня учитываются технические характеристики дорог, предписания ГИБДД, обращения администраций муниципальных образований и жителей. Направить предложения можно на электронную почту gudh@mosreg.ru, заключается в сообщении.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>