+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Свыше 2,3 тыс. нарушений жилищного законодательства выявили в Подмосковье за неделю

За четыре рабочих дня прошлой недели Госжилинспекция Московской области выявила 2366 нарушений, нарушителям выдали более 300 предписаний, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства. 

«С 19 по 22 февраля 2018 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 2366 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 309 предписаний об их устранении и составлено 311 протоколов об административной ответственности», - сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 158 штрафов на общую сумму 3,431 миллиона рублей. Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в Воскресенском районе. Здесь 15 административных дел за нарушение норм законодательства об энергосбережении завели на АО «УК «ДомСервис».

В Дмитровском районе несоблюдение лицензионных требований, правил содержания газового оборудования, отсутствие мероприятий по повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах и непредставление обязательной информации в орган госжилнадзора обернулись 14 протоколами в отношении ООО «УК ЖКХ»,  ООО УК «Пятиречье» и ТСЖ «Подосинки».

Кроме того, отметил Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов, тепловых контуров и очистку от наледи в 2586 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура были обнаружены в 35 домах, наибольшее их количество – в городских округах Котельники (восемь) и Красногорск (пять).

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 16 домах, шесть из них – на территории Красногорска, по два – в городском округе Можайский и Щелковском районе.

Жилищные инспекторы также выявили 117 домов с неснятой наледью и сосульками на кровле и входных группах. 21 из них находится в Одинцовском районе, 13 – в Волоколамском районе, девять – в городском округе Мытищи.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>