+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Свыше 2,2 тыс нарушений выявила Госжилинспекция Подмосковья на минувшей неделе

Госжилинспекция Московской области выявила 2224 нарушения жилищного законодательства в ходе проведения мероприятий по региональному жилищному надзору и лицензионному контролю с 15 по 19 апреля, сообщается на сайте ведомства.

«Было выдано 265 предписаний об их устранении и составлено 146 протоколов об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 218 штрафов на общую сумму 3,3 миллиона рублей», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.
 

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Красногорск. Здесь за несоблюдение лицензионных требований, законодательства об энергосбережении и неисполнение законных предписаний Госжилинспекции заведены 17 административных дел в отношении различных УК.

Кроме того, как отметил Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы обследовали состояние тепловых контуров и фасадов в 2112 многоквартирных домах.

Неисправное состояние входных дверей и дверей, ведущих в подвальное и чердачное помещения, а также отсутствие на продухах подвальных помещений сеток или решеток выявлены в 464 домах. Больше всего их расположено в городском округе Коломенский (92).

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 60 домах. Больше всего их расположено в городском округе Щелково (11). Нарушение теплового контура было обнаружено в 44 домах. Наибольшее их количество находится в городском округе Подольск (22).

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция проверит в установленные сроки.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>