+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Ноябрь 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
      
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
1. 17 ноя 2020 16:30 Скоро станут известны имена лучших сантехников страны 19 ноября в Челябинске состоится Восьмой финал Всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России». В нем примут участие 9 команд из разных городов страны от Петрозаводска до Красноярска.
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
      

Напишите нам

Сумма долгов в сфере ЖКХ достигла в Подмосковье 30 млрд руб - МинЖКХ

КОНТЕКСТ

  • Единую платежку за ЖКХ могут ввести для всего Подмосковья в 2013 году

    Жданов: Жители Подмосковья должны знать свои права в сфере ЖКХ

  •  
ЖКХ
 

МОСКВА, 21 окт – РИА Новости. Сумма взаимных задолженностей между всеми участниками жилищно-коммунального хозяйства составляет в Подмосковье более 30 миллиардов рублей, сообщил в интервью РИА Новости министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов.

"Сумма взаимных задолженностей между жителями, управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями и поставщиками в Подмосковье составляет более 30 миллиардов рублей", - сказал Жданов.

Он отметил, что к тем жителям, кто имеет возможность платить, но не делают этого, будут применяться жесткие меры: будет прекращаться предоставление услуг.

"По закону, воду и тепло отключать нельзя, канализацию – технологически сложно. Самый простой ресурс, который можно отключить – электроэнергия. Если гражданину это не нравится, он должен пойти и оплатить", - подчеркнул Жданов.

Для оптимизации процесса оплаты услуг ЖКХ дорабатывается ранее созданная система Единого информационно расчетного центра (ЕИРЦ). Сейчас министерство объединяет технологическую базу ГУП Управление домами с базой Мосэнергосбыта и с технологическими базами муниципалитетов, чтобы создать в регионе единую схему сбора платежей за ЖКХ. В значительной части муниципальных образований "эффект и результат" новой формы сбора платежей появится уже с 1 января 2014 года, уточнил Жданов.

Единую платежку за ЖКХ могут ввести для всего Подмосковья в 2013 году>>

Ранее в правительстве региона отметили, что основная проблема в сфере ЖКХ - это растущая задолженность управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. Недобросовестные компании перечисляют деньги поставщикам ресурсов не своевременно и не в полном объеме, а в результате страдают люди. Согласно новой системе ЕИРЦ, которые начали работу в были открыты в Солнечногорском районе, Хотьково, Сергиевом Посаде, Рошале, Лосино-Петровском, переводили бы денежные средства от потребителей ресурсоснабжающим компаниям в автоматическом режиме. Это исключило бы прямые денежные отношения между управляющими организациями и потребителями, а также нецелевое расходование средств.

Источник: В Подмосковье.




Вернуться к списку новостей >>