+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

СРО НП УО МО Альянс Регион

 

Вчера, 23.10.2013 г. в Управлении по делам сельских территорий д. Соболиха г.о. Балашиха состоялся очередной выездной семинар для председателей советов многоквартирных домов. Темой семинара стали новые механизмы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов.

С жителями встретились эксперты СРО НП УО МО Альянс Регион, при информационной поддержке юридической компании Правовой Альянс.

До недавнего времени финансирование капитального ремонта для собственников многоквартирных домов было добровольным. На общем собрании собственники сами решали, какие виды капитальных работ они хотят произвести на своём доме и в какие сроки.

Но в 2014 году ежемесячные платежи на капитальный ремонт станут обязательными, а платёж за капитальный ремонт внесут платёжное поручение (квитанцию). Случиться это может уже в начале следующего года, после опубликования региональной Программы капитального ремонта. Тогда в течение двухмесячного срока собственникам МКД необходимо будет принять решение о выборе механизма накопления средств для капитального ремонта.

В ходе семинара были даны подробные разъяснения по изменениям в жилищном законодательстве, а также роздан методический материал.

По результатам семинара, жители изъявили желание встретиться повторно, после опубликования региональной программы по капитальному ремонту.




Вернуться к списку новостей >>