+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Списки домов для капремонта на 2017–2019 годы составляют в Подмосковье

Администрации муниципалитетов Московской области в настоящее время составляют списки домов для проведения капремонта на 2017–2019 годы, их проанализируют, и дома включат в программу. Администрации муниципалитетов Московской области в настоящее время составляют списки домов для проведения капремонта на 2017-2019 годы, их проанализируют, и дома включат в программу, сообщил на форуме «Управдом» в Протвине представитель областного министерства ЖКХ Дмитрий Евсеев.

По данным Протвинского информагентства, на муниципальном форуме «Управдом», который прошел в Протвине 14 июня, обсудили вопросы капремонта многоквартирных домов, открытость в работе управляющей компании, благоустройство. В форуме приняли участие представители МинЖКХ Московской области, Госжилинспекции, руководители и специалисты МУП УЖКХ, АО «Протэп», местные депутаты, специалисты профильных отделов администрации, председатели советов многоквартирных домов, жители.

«Администрации муниципалитетов составляют списки (домов, подлежащих капитальному ремонту в 2017-2019 годах – ред.), мы их сейчас анализируем и будем включать в программу в полном объеме», – сказал Евсеев.

Начальник отдела муниципального жилищного контроля Елена Щербатюк привела данные по капремонту в Протвине на 2016 год. Так, в этом году в городе отремонтируют шесть лифтов в многоквартирных домах, а также кровли в восьми домах старого фонда.

По информации агентства, председатели советов домов жаловались на качество городского благоустройства, содержание жилых домов управляющей компанией и общим подходом ко взаимодействию с управдомами руководства управляющей компании, которая обслуживает более 90% жилищного фонда Протвина. По мнению выступавших, компании недостает прозрачности во взаимодействии с собственниками жилья, а работа руководства должна быть более открытой.

«Это наш первый форум, наш первый опыт. Такие форумы будут у нас проводиться раз в квартал», – сказал и. о. заместителя руководителя администрации Евгений Верховых.

Он добавил, что следующий форум, который намечен на сентябрь, начнется с подведения итогов прошедшей встречи.

Всего с начала 2016 года в Московской области прошло уже 64 форума «Управдом». Основной целью их проведения является привлечение общественности к проблемам и вопросам ЖКХ, открытость в работе управляющих компаний.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>