+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Создание крупных предприятий позволит уменьшить рост тарифов на вывоз мусора в Подмосковье

Строительство крупных мусороперерабатывающих предприятий в Подмосковье позволит минимизировать рост тарифов на вывоз отходов для граждан, сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

 «Конечно, по всей цепочке тарифы на вывоз мусора вырастут, но в разумных пределах <…>. Тарифы будут подниматься для перехода на современные, незахоранивающие системы утилизации, не только для населения Подмосковья, но и по всей стране. <…> Однако строительство крупных предприятий вместо маленьких позволит минимизировать рост тарифов на вывоз мусора для граждан», - сказал Коган в интервью ТАСС, опубликованном во вторник.

Он уточнил, что переход на современные системы утилизации состоится в 2019 году из-за введения новой системы обращения с отходами в РФ.

Коган также уточнил, что с 1 января 2019 года одновременно с внедрением раздельного сбора отходов может быть введена ответственность юридических, должностных и физических лиц, которые нарушают порядок раздельного сбора, для них будет установлен административный штраф.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>