+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Совфед одобрил закон о запрете коммерческой рекламы на платежках за ЖКХ

Коммерческая реклама вскоре исчезнет с платежных документов за услуги ЖКХ. Такие поправки в закон о рекламе одобрил сегодня Совет Федерации.

В ноябре прошлого года сенаторы уже рассматривали этот документ, тогда он предусматривал полный запрет на любую рекламу на платежных документах и был отклонен с созданием согласительной комиссии.

Комиссия предложила Совфеду новую редакцию, в которой запрет на коммерческую рекламу остается, а на социальную либо справочно-информационые сведения - снимается.

Как пояснил, представляя документ, сенатор Антон Беляков, документ в такой редакции выполняет свою главную задачу - избавляет плательщиков услуг ЖКХ от необходимости выискивать важную информацию среди рекламных объявлений. При этом, отметил парламентарий, у рекламодателей сохраняется возможность донести информацию о своих продуктах и услугах посредством размещения коммерческих объявлений на конвертах либо в виде листовок, вложенных в платежный документ.

Одобренным сегодня документом также вводятся требования, за нарушение которых распространитель рекламы несет ответственность. Закон вступает в силу по истечении 60 дней после дня его официального опубликования.

Источник: Российская газета




Вернуться к списку новостей >>