+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Состоялась презентация нового проекта ИЭГ «Город для жизни»

Исполнительный директор Фонда "Институт экономики города", руководитель проекта "Город для жизни" Татьяна Полиди и научный руководитель направления "Рынок недвижимости" Эдуард Трутнев 26 августа на совещании в мэрии города Новосибирска презентовали новый проект ИЭГ, направленный на развитие процессов преобразования застроенных территорий. 

Эксперты рассказали о правовых и экономических аспектах реализации проектов застроенных территорий. В семинаре приняли участие члены комиссии по организации работы в целях привлечения застройщиков (инвесторов) к освоению территории Новосибирска, занимаемых ветхим и аварийным жильем; члены комиссии по расселению и сносу ветхого и аварийного жилья общественного совета при мэре города Новосибирска по вопросам градостроительства; главы администраций; депутаты Совета депутатов города Новосибирска и представители ресурсоснабжающих организаций. 

Проект "Город для жизни" реализуется в 2016 году экспертами направления "Рынок недвижимости" ИЭГ в рамках Целевого капитала Института экономики города. Основной целью проекта является концентрация внимания городов на проблеме ликвидации ветхого и аварийного жилого фонда посредством применения расширенного правового инструментария воздействия на процессы преобразования застроенных территорий жилого назначения в контексте воплощения в жизнь реальной градостроительной политики в городах России.

 Сайт СИБСТРИНа, сетевое издание "Монависта": Процессы преобразования застроенных территорий Новосибирска обсудили на семинаре с участием мэра Е.А. Локтя, прошедшем на базе НГАСУ (Сибстрин).




Вернуться к списку новостей >>