+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Службы ЖКХ и спасатели Подмосковья готовы к усиленной работе во время Кубка конфедераций

Предприятия топливно-энергетического комплекса (ТЭК), коммунальные службы и спасатели Подмосковья будут работать в режиме повышенной готовности на время проведения Кубка конфедерации, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Кубок конфедераций FIFA 2017 стартовал в России 17 июня и продлится до 2 июля. Турнир принимают Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи.

«На территории Подмосковья в период проведения Кубка конфедераций (17 июня – 2 июля - ред.) спасательные подразделения и службы жизнеобеспечения работают в режиме повышенной готовности. Для координации действий по обеспечению безопасности при проведении соревнований в правительстве Московской области функционирует межведомственный оперативный штаб», - приводятся в сообщении слова Пестова.

Как уточняется в материале, во время проведения Кубка конфедераций задействовано восемь объектов транспортной инфраструктуры (аэропортов, автовокзалов). Эти объекты входят в официальный реестр маршрутной сети перевозки болельщиков в период проведения Кубка.

В муниципальных образованиях региона, задействованных в Кубке конфедераций, установлено свыше 1,7 тысячи камер наружного видеонаблюдения. Они внедрены в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный регион». Всего на территории Подмосковья в общественных местах размещено более 10 тысяч камер видеокамер, напоминается в материале.

«На территории Подмосковья активно действует единый международный номер вызова экстренных служб «112». В областной системе – 112 работают профессиональные переводчики со знанием английского, немецкого, французского и финского языков. Кроме того, в системе-112 организовано круглосуточное дежурство психологов, которые готовы оказать профессиональную помощь», - добавляется в сообщении.

Как поясняется в материале, в рамках совершенствования Системы уже внедрен механизм автоматического определения местонахождения обращающегося.  Для удобства людей с нарушениями речи и слуха прием вызовов осуществляется сурдопереводчиком. В настоящее время внедряется механизм приема обращений посредством SMS-сообщений.

«Для обеспечения безопасности в период проведения Кубка конфедераций 2017 на территории Подмосковья сформирована объединенная группировка сил и средств спасательных подразделений – более 1,5 тысяч человек и 450 единиц специальной техники. С персоналом объектов инфраструктуры Кубка проводятся регулярные инструктажи, учения и тренировки», - подчеркнул Пестов.

Сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний. Подготовлено более тысячи дизельных электростанций. На предприятиях жизнеобеспечения установлено усиленное дежурство руководящего состава и оперативного персонала, заключается в материале.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>