+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Сидякин: Степень благоустройства городов влияет на оценку качества жизни

Первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ во Всемирный день городов отметил, что «Единая Россия» продолжит разностороннюю работу по созданию комфортной городской среды

Тематике городской среде партия «Единая Россия» уделяет пристальное внимание, партийцы примут активное участие в реализации инициатив, давших положительный результат в регионах, на федеральном уровне. Об этом в понедельник, 31 октября, заявил ER.RU руководитель партпроекта «Школа грамотного потребителя», первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

Он напомнил, что в России около 70% населения проживает в городах. «Степень их благоустройства напрямую влияет на оценку качества жизни, международную привлекательность для привлечения капитала, туристов, ученых, молодежи», - отметил первый замглавы профильного комитета.

«На общероссийский уровень вышел проект благоустройства многоэтажек - «Наш двор». Действительно, двор становится единицей политического пространства, и только представители партии «Единая Россия» умеет с ним работать, - сказал депутат. - Программа, разработанная Минстроем РФ по поручению председателя Партии Дмитрия Медведева «ЖКХ и городская среда», ставит перед собой две ключевые задачи - создание комфортной городской среды и обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг. Два года назад был запущен партийный проект «Школа грамотного потребителя», в рамках которого проводится широкомасштабная общественная кампания по вовлечению собственников в процесс управления собственным домом».

Сидякин также отметил, что современные российские города становятся положительным примером на международном уровне.

«Мне, как депутату, представляющему в Госдуме Республику Татарстан, отрадно, что именно в Иннополисе недавно состоялся международный форум «Среда для жизни», где обсуждались дизайн-коды - наборы параметров, характеристик, которые делают город привлекательным для внешнего мира. И Казань во многом здесь становится законодателем моды», - отметил парламентарий.

В заключение Сидякин поздравил всех горожан, руководителей муниципальных образований с праздником.

Всемирный день городов учрежден ООН в конце 2013 года с целью привлечения внимания широкой мировой общественности к проблемам мировой урбанизации. В 2016 году тема праздника - «Города для всех, общее развитие» - призвана привлечь внимание к урбанизации в качестве источника глобального развития и социальной вовлеченности.

Источник: Официальный сайт партии «Единая Россия»




Вернуться к списку новостей >>