+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Щелковский район стал площадкой для областного проекта «Город учит город»

Щелковский район стал площадкой для областного практико-ориентировочного образовательного проекта в сфере ЖКХ Подмосковья «Город учит город», администрации района проект представили заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжела Пухова и руководитель районной администрации Алексей Валов, передает корреспондент Щелковского информагентства.

«Проект позволит в первую очередь собственникам жилых помещений и председателям советов многоквартирных домов, ТСЖ И ЖСК расширить их правовую базу, что в дальнейшем повлияет на взаимоотношения с управляющими компаниями. По итогам проекта мы готовы поддержать любые интересные идеи», – сказал Валов.

По данным информагентства, в программу проекта включены теоретические и практические занятия, а также экскурсии на ресурсоснабжающие предприятия, круглые столы и тренинги, ориентированные, в частности, на расчет стоимости содержания домов и капитального ремонта, определение размера платы за жилищно-коммунальные услуги.

Обучение будут проводить специалисты-практики на базе Московского областного профессионального колледжа инновационных технологий, который находится в Щелковском районе. Практические работы каждый слушатель будет выполнять на примере своего многоквартирного дома с обязательной стажировкой в своей управляющей компании.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>