+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Руководителей ЖКХ Подмосковья обучают нестандартным стратегиям управления

Руководителей ЖКХ Подмосковья обучают новым нестандартным стратегиям управления на семинаре, который прошел в Одинцове в пятницу, сообщил министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин.

По данным Одинцовского информагентства, второй региональный ежегодный профессиональный форум «Планирование кадровой стратегии в жилищно-коммунальном хозяйстве Подмосковья» прошел на базе одинцовского кампуса МГИМО. В числе участников форума заместители глав всех муниципальных образований Подмосковья, крупных ресурсоснабжающих организаций и предприятий, управляющих компаний. Хромушин и советник губернатора Московской области Дмитрий Городецкий выступают главными спикерами форума. Основная цель таких форумов – сформировать профессиональный, эффективный, грамотный и современный кадровый резерв ЖКХ Подмосковья.

«Задачи, которые перед нами сейчас ставит федеральное правительство – это создание проектно-ориентированных офисов, новых стратегий управления. А для каждой нетривиальной задачи, которую трудно решить стандартными, традиционными способами, должен быть сформирован свой офис, своя скрам-группа. Это понятие, взятое из спорта, ассоциируется со схваткой вокруг мяча и обозначает методологию управления проектами. Чтобы решить ряд проблем, в частности, решать вопросы благоустройства с населением, чтобы привести систему выдачи малому бизнесу технических условий к сетям к максимально упрощенному режиму, мы должны иметь очень высокую компетенцию, понимать четкие цели, которые нам указали президент и губернатор, и реализовывать их в системе ЖКХ», – сказал Хромушин.

Он добавил, что на сегодняшнем семинаре рассматривается пять рабочих тем, скомпонованных в учебный день. Сам министр ведет три приоритетных направления – «Благоустройство», «Ремонт подъездов» и «Государственно-частное партнерство в ЖКХ как инструмент борьбы с задолженностью».

Министр отметил, что взаимодействие с подмосковным активом ЖКХ по вопросам модернизации форм работы ведется в еженедельном режиме. По результатам последующего тестирования областное руководство ЖКХ оценит компетенцию того или иного руководителя предприятия, принимавшего участие в семинарах такого рода.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>