+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Результаты мониторинга состояния жилищного фонда будут представлены в ГИС ЖКХ

 В Правительстве РФ согласовано и подписано постановление «О мерах по осуществлению мониторинга использования жилищного фонда и обеспечения его сохранности». С 1 апреля 2016 года информация о состоянии жилищного фонда будет аккумулироваться в ГИС ЖКХ.

Ранее из Жилищного кодекса была исключена обязанность ресурсоснабжающих и управляющих организаций предоставлять информацию о состоянии жилищного фонда органам местного самоуправления. Однако эти сведения необходимы муниципальным властям для мониторинга использования жилищного фонда и обеспечения его сохранности. Законом предусматривается, что такая информация с 1 июля 2016 года будет размещаться в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно документу, органы местного самоуправления ежегодно, в срок до 1 апреля года, следующего за отчетным, должны представлять в уполномоченный орган государственной власти субъекта Федерации сведения о многоквартирных домах и жилых домах. С учетом подписанного постановления, организации, оказывающие жилищные и коммунальные услуги в срок «до 1 июля 2016 года, но не позднее ввода в эксплуатацию ГИС ЖКХ, должны представлять по запросу в органы местного самоуправления сведения, в соответствии с перечнем показателей, утверждённым Минстроем России».

Источник: ЖКХ Контроль 06.07.2015

 




Вернуться к списку новостей >>