+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

14 апреля 2023 года, впервые на базе Якутского коммунально-строительного техникума состоялся Республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ» среди работников организаций жилищно-коммунального хозяйства Республики.

Организаторами Конкурса выступили Министерство ЖКХ и энергетики РС(Я) при участии ООО «Якутский центр сварки» (Центр оценки квалификаций в жилищно-коммунальном хозяйстве) и Якутского коммунально-строительного техникума.

Конкурс проводится в целях повышения престижа квалифицированного труда в отрасли обслуживания, ремонта действующих водопроводно-канализационных сетей, устранения аварий на них, пропаганды достижений и распространения передового опыта лучших представителей профессии «Слесарь аварийно-восстановительных работ», содействия в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по данной профессии.

В профессиональном соревновании приняли участие 7 лучших слесарей ЖКХ. Конкурсантам предстояло выполнить привычные для них, но в то же время весьма сложные задания. Участники конкурса выполнили теоретические задания по своему направлению, также продемонстрировали свои практические навыки и умения.

По итогам заседания экспертной комиссии победителем в номинации «Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ» стал - Жезоров Станислав Николаевич, слесарь-ремонтник АО «Теплоэнергия», второе место занял - Завражнов Александр Борисович, слесарь аварийно-восстановительных работ ОДС  РТС  Якутской ТЭЦ ПАО «Якутскэнерго» и третье место занял - Иванов Евгений Сергеевич, слесарь-ремонтник АО «Теплоэнергия».

Победитель конкурса дальше примет участие в федеральном этапе конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ», который пройдет ориентировочно 29-30 июня 2023 года в г. Самара.
Подготовка победителя - представителя Республики Саха (Якутия) для участия на федеральном этапе Конкурса будет проводится ООО «Якутский центр сварки» (Центром оценки квалификаций ЖКХ РС(Я).
Конкурс прошел с хорошим настроем, участники показали высокое мастерство и способности!

 




Вернуться к списку новостей >>