+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Решение о возобновлении отопления в Подмосковье будет приниматься на муниципальном уровне

Решение о возобновлении подачи отопления в жилые дома и социальные объекты Московской области в связи с резким похолоданием будет приниматься на муниципальном уровне, кроме того, сами жители могут решить вопрос с отоплением в своем доме, обратившись в управляющую компанию, сообщил РИАМО в среду сотрудник пресс-службы регионального министерства ЖКХ.

Ранее на сайте «Метеоновости» сообщалось, что теплой погоды в московском регионе не стоит ожидать до середины мая, 9 мая температура была ниже нормы на 9 градусов. В ночь на 11 мая в Московской области ожидаются заморозки – температура может опуститься до минус 3 градусов.

«Решение о возобновлении подачи отопления принимается не на региональном, а на муниципальном уровне, то есть власти каждого муниципалитета принимают данное решение самостоятельно», - сказал собеседник агентства.

Кроме того, существует техническая возможность включения отопления определенного дома по просьбе проживающих в нем жителей, отметил он. 

«Председатель или сами жители могут обратиться в управляющую компанию, обслуживающую их дом, с просьбой о возобновлении отопления на время похолодания», - добавил среду сотрудник пресс-службы.

Ранее пресс-служба компании «МОЭК» сообщала, что из-за понижения температуры воздуха тепло вновь подадут в жилые дома и объекты социальной сферы в Москве. Отопление будет включено до вечера среды.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>