+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Рейтинг УК Подмосковья по предложенной жителями схеме составят к июню

Первый рейтинг управляющих компаний по новой схеме, предложенной жителями, планируют составить к июню, сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл форум по вопросам управления жилищно-коммунальным хозяйством Подмосковья.

«Показатели рейтинга должны придумать не чиновники, а жители. Мы сейчас делаем форму на «Доброделе», две недели будет голосование, потом на правительстве утвердим. И ежеквартально будем формировать. Первый будет к июню», - сказал Хромушин журналистам.

Он отметил, что предлагается учитывать качество содержания подъездов, дворов, платежную дисциплину, освещенность, безопасность, капитальный ремонт.

Ранее министр рассказал, что упрощенный вид рейтинга управляющих компаний планируют сделать в Подмосковье в течение месяца, жители региона сами смогут определить критерии оценки на портале «Добродел». Оценивать управляющие организации предлагается с помощью звезд.

До этого в ходе ежегодного обращения к жителям региона 14 февраля Андрей Воробьев получил региональному министерству ЖКХ и главам муниципалитетов сделать понятным для жителей Подмосковья рейтинг управляющих компаний.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>