+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Реализацию программы «Светлый город» обсудят на форуме «Энергоэффективное Подмосковье»

Реализацию программы «Светлый город» обсудят в рамках III ежегодного форума и выставки «Энергоэффективное Подмосковье», который пройдет 26-27 апреля в доме правительства Московской области в подмосковном Красногорске, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

В форуме примут участие представители руководства министерства энергетики РФ, депутаты Государственной думы, руководство правительства Московской области, муниципальных органов власти, предприятий ТЭК и ЖКХ, эксперты и представители компаний-производителей. В ходе деловой программы состоится обмен опытом и дискуссии на тему внедрения энергоэффективных технологий в различных отраслях экономики и жизнедеятельности, отмечается в материале.

«Главным мероприятием деловой программы первого дня форума станет пленарное заседание «Световая среда Подмосковья. Состояние и пути развития». Центральной темой обсуждения в ходе мероприятий форума станет реализация программы губернатора Московской области «Светлый город», - говорится в сообщении.

Программа «Светлый город», инициированная в начале 2017 года губернатором Московской области Андреем Воробьевым на основании обращений жителей, позволит снять остроту проблем, связанных с наружным освещением. В рамках данной программы планируется установить и модернизировать в общей сложности не менее 40 тысяч точек наружного освещения. Светильники разместят вдоль региональных дорог и дорог муниципального уровня, проездов, дворов, улиц, социально значимых объектов, напоминается в материале.

«Форум будет сопровождаться выставкой, где будут представлены разработки производителей энергооборудования, предприятий ТЭК и ЖКХ в области энергосбережения и систем наружного освещения», - добавляется в сообщении.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>