+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Расширение МособлЕИРЦ в Подмосковье «затормозили» для повышения качества услуг

Сбор всех начальников управлений МособлЕИРЦ провели в правительстве Московской области, на нем принято решение «затормозить» территориальное расширение информационно-расчетных центров в регионе ради повышения качества оказываемых услуг, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Как уточняется в материале, в пятницу состоялось совещание с главами территориальных управлений МособлЕИРЦ. Участники совещания обсудили планы развития Московского областного единого информационно-расчетного центра на ближайшую перспективу.

«Московский областной единый информационно-расчетный центр работает на территории 59 муниципальных образований и обслуживает свыше полутора миллионов лицевых счетов. В настоящее время мы осознанно «притормозили» дальнейшее расширение территории обслуживания МособлЕИРЦ для того, чтобы всерьез поработать над качеством оказываемых услуг», – приводятся в материале слова Пестова.

Как напоминается в материале, губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем ежегодном обращении выделил две проблемы, на которые поступает больше всего жалоб. Это значительные очереди в клиентских офисах и большое количество ошибок в платежных квитанциях. Эти проблемы планируют устранить в течение 2016 года.

Для этого, в частности, создана рабочая группа по решению вопросов проблемных территориальных управлений МособлЕИРЦ, на работу которых поступает больше всего жалоб населения. В «красную зону» входят управления в Волоколамске, Королеве, Лосино-Петровском, Одинцове, Орехово-Зуеве, Пушкине, Сергиевом Посаде, Солнечногорске, Химках. В каждом из этих подразделений регулярно проводятся инспекционные мероприятия и выездные совещания рабочей группы, за управлениями закреплены ответственные из высшего звена областного расчетного центра, отмечается в пресс-релизе.

Пестов отметил, что принято решение о создании внутреннего информационного портала для сотрудников МособлЕИРЦ, позволяющего обменяться опытом, делиться наработками и совместно решать возникающие проблемы. В работу этого портала также будут включены крупнейшие управляющие компании региона.

Кроме того, на совещании руководителям территориальных управлений представили нового управляющего директора МособлЕИРЦ – Ольгу Роганову, а руководители лучших управлений (Каширского и Раменского) получили грамоты министерства ЖКХ Московской области, заключается в пресс-релизе.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>