+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Работу по предотвращению преступлений в сфере ЖКХ обсудили в прокуратуре Подмосковья

Координационное совещание, посвященное вопросам эффективности работы по пресечению и расследованию преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, состоялось в прокуратуре Московской области.

«В прокуратуре Московской области под председательством прокурора области Захарова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Подмосковья, которое было посвящено вопросам эффективности работы по предупреждению, пресечению и расследованию преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, открывая совещание, прокурор области Алексей Захаров отметил, что вопросы состояния законности и правопорядка в жилищно-коммунальной сфере являются одними из наиболее социально значимых, поскольку затрагивают всех, без исключения, граждан, оплачивающих коммунальные услуги.

Именно поэтому данные вопросы находятся на постоянном контроле у руководства органов государственной власти Подмосковья, прокуратуры Московской области и правоохранительных органов, добавляется в материале.

«Наиболее острой на протяжении ряда последних лет является проблема наличия задолженности предприятий жилищно-коммунального комплекса перед ресурсоснабжающими компаниями, размер которой исчисляется миллиардами рублей», - уточняется в сообщении.

Результаты проведенных контрольно-надзорными органами проверок и прокурорско-следственная практика свидетельствуют о том, что причинами возникновения и роста в отдельных районах и округах Подмосковья долгов за энергоресурсы зачастую являются факты хищений денежных средств сотрудниками управляющих компаний, злоупотребление должностными полномочиями и халатные действия должностных лиц органов местного самоуправления, заключается в материале.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>