+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Пять газопроводов построили в Подмосковье с начала 2017 года

Пять газопроводов общей длиной свыше 36 километров построили в Московской области с начала 2017 года, при этом около 1,5 тысяч жителей получили возможность провести газ в дома, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«За первый квартал 2017 года по губернаторской программе введены в эксплуатацию газопроводы в Воскресенском, Лотошинском, Шатурском, Щелковском районах и городском округе Дубна. Более 1400 жителей Подмосковья получили возможность газифицировать свои дома», - приводятся в сообщении слова Пестова.

Как уточняется в материале, газопроводы построены в деревне Афанасово Лотошинского района, селе Кривандино Шатурского района, в деревне Алмазово Щелковского района, в микрорайоне Новом городского поселения имени Цюрупы Воскресенского района, а также на территории городского округа Дубна. Общая протяженность построенных газопроводов составила 36,3 километра.

«До конца года в Лотошинском и Воскресенском районах будет сдано в эксплуатацию по четыре объекта, газ придет в три населенных пункта Шатурского района, будет построен газопровод высокого давления в Дубне», - сказал глава «Мособлгаза» Дмитрий Голубков, которого цитирует пресс-служба.

Пестов напомнил, что в 2017 году по программе губернатора на территории Подмосковья планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах, в которых проживает почти 33 тысячи человек. Активный ввод объектов в эксплуатацию намечен на третий квартал.

За последние четыре года темпы газификации Московской области выросли в четыре раза. За это время в рамках губернаторской программы построено свыше 1500 километров газопроводов, газифицировано более 250 населенных пунктов, порядка 100 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома, заключается в сообщении.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>