+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена по номинации «Компетенции XXI века: определение, развитие и оценка общих компетенций»

Национальное агентство развития квалификаций при поддержке Минтруда России объявляет ежегодный конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена.

Конкурс объявлен по номинации «Компетенции XXI века: определение, развитие и оценка общих компетенций». Его актуальность связана с ростом значимости общих компетенций для профессиональной успешности и построения карьеры, для развития человеческого капитала организации, отрасли, страны.

Речь идет о таких компетенциях как «РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ» (диагностика, исследование, идентификация и анализ проблем; формирование собственного мнения и принятие решений; планирование; организация, контроль и оценка результатов), «РАБОТА С ИНФОРМАЦИЕЙ» (поиск и анализ информации, в том числе с использованием ИКТ, оценка информации; преобразование и создание информации; обмен информацией (деловая коммуникация)), «РАБОТА В КОМАНДЕ и УПРАВЛЕНИЕ ЛЮДЬМИ», SELF-МЕНЕДЖМЕНТ (работа в условиях изменений, самоорганизация и самоконтроль; профессиональное развитие и карьера).

Конкурс – это возможность поделиться опытом и получить поддержку экспертов Базового центра в его систематизации, описании и развитии.

Практики победителей и призеров будут размещены в Базе данных лучших практик.

В 2021 году носители лучших практик получат не только призы и признание в профессиональном сообществе, но и возможность бесплатного обучения на практикоориентированных курсах повышения квалификации по вопросам развития и оценки общих компетенций.

В Конкурсе могут принимать участие образовательные организации, работодатели, объединения работодателей, советы по профессиональным квалификациям, иные организации.

Конкурс проводиться в соответствии с «Положением о Всероссийском конкурсе лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена» проводится в три этапа:

Этап 1. (заявительный). До 18 июня участники подают заявку, которая включает сведения об организации(ях) и резюме практики.

Этап 2. Предварительный отбор заявок на основе оценки экспертами резюме практики до 30 июня.

Участники, прошедшие предварительный отбор, в период с 01 июля по 20 августа готовят полное описание практики.

Этап 3. Итоговый отбор и определение победителей на основе оценки экспертами полного описания практики проводится в период с 21 августа по 10 сентября.

Для участия в конкурсе необходимо СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ РАЗМЕЩЕННЫЕ НИЖЕ ДОКУМЕНТЫ И ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ.

 

>> ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

 

Базой данных лучших практик подготовки кадров, сформированной по результатам конкурсных отборов 2017 - 2020 гг.

Также информируем, что у Базового центра подготовки кадров АНО НАРК функционирует СЕТЕВОЕ СООБЩЕСТВО НОСИТЕЛЕЙ ЛУЧШИХ ПРАКТИК.

Приглашаем всех в сообщество для общения и обмена опытом.

Национальное агентство развития квалификаций (www.nark.ru) является базовой организацией Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, оператором системы независимой оценки квалификаций, обеспечивает организационно-методическую поддержку отраслевых советов по профессиональным квалификациям, содействует развитию национальной системы квалификаций в Российской Федерации; формирует согласованную позицию организаций, представляющих бизнес сообщество, в их взаимодействии с государственными и негосударственными структурами, ответственными за развитие образования; содействует становлению независимых, в том числе общественно – государственных институтов, участвующих в развитии качества рабочей силы, оценке результатов образования, обучения и трудового опыта.




Вернуться к списку новостей >>