Проблемы ЖКХ занимают одно из лидирующих мест по частоте обращений к омбудсменам
Рост жалоб на правомерность начисления земельного налога и взносов в фонды капремонта ожидает в ближайшее время омбудсменов в регионах России. Это предстоит обсуждать на федеральном и региональном уровнях.
Такой прогноз сделала 6 ноября уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова, выступая в Великом Новгороде на конференции по эффективности работы института омбудсменов, сообщает ТАСС.
Сейчас будут нарастать проблемы и напряжение. Тут надо очень грамотно разговаривать и на федеральном уровне: и с законодательной, и с исполнительной властью. Это то, что касается земельного налога, проблем ЖКХ, отчисления и уплаты на капитальные ремонты, - Элла Памфилова.
По ее словам, главная задача омбудсменов - это "систематизировать жалобы и вовремя забить тревогу в целях профилактики социальной напряженности и обострения ситуации в стране".
Источник: ЖКХ Контроль