+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Проблемы в сфере ЖКХ обсудят на заседании в Госжилинспекции Подмосковья 6 апреля

Запуск проекта по мониторингу сверхнормативного роста тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства обсудят на заседании в Госжилинспекции Московской области 6 апреля, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«В Госжилинспекции Московской области 6 апреля состоится совместное заседание комиссии по ЖКХ и контролю за качеством работы управляющих компаний Общественной палаты Московской области и общественного совета при Государственной жилищной инспекции Московской области», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, повестка заседания состоит из ряда острых для ЖКХ региона вопросов. Главным из них станет запуск совместного проекта общественного совета и комиссии по ЖКХ Общественной палаты Московской области по мониторингу сверхнормативного роста тарифов на ЖКХ в регионе и возврата переплаченных сумм собственникам жилья.

Это беспрецедентная практика в истории российского коммунального хозяйства, которая в случае ее внедрения во всех регионах страны позволит сделать систему ЖКХ гораздо более прозрачной, цивилизованной, клиенториентированной и эффективной, поясняется в материале.

Как перечисляется в материале, в мероприятии примут участие руководитель Госжилинспекции региона Вадим Соков, замминистра ЖКХ Московской области Владимир Мельник, депутат Мособлдумы, член комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Михаил Демидович и другие.

«В завершение заседания главный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков наградит победителей зимней акции «Ледниковый период», - добавляется в сообщении.

Как напоминается в материале, акция «Ледниковый период» стартовала в социальных сетях 23 ноября 2016 года. Площадкой для размещения информации об опасных ледяных образованиях на кровлях жилых домов стали социальные сети «ВКонтакте», Facebook и Instagram.

Пользователи социальных сетей публиковали сообщения о сосульках, наледях и снежных наростах на своих личных страницах и в официальной группе Госжилинспекции Московской области. Госжилинспекция выбрала трех наиболее активных участников акции для награждения их ценными призами, поясняется в материале.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>