+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Пресс-конференция, посвящённая Третьей международной конференции «Практическое Саморегулирование»

Торгово-промышленная палата Российской Федерации приглашает представителей СМИ, журналистов и блоггеров, небезразличных к теме развития демократических рыночных институтов, а также пресс-службы СРО и национальных объединений на Пресс-конференцию 24 сентября 2015 года, посвященную Третьей международной конференции «Практическое Саморегулирование».

Отсутствие у государства внятного вектора на развитие рыночных институтов и наметившийся крен в сторону усиления государственно-административного регулирования различных отраслей и сфер экономики оставляют зарождающуюся систему саморегулирования в зоне особого риска. Тревожные тенденции, грозящие сворачиванию саморегулирования как института рыночной демократии, наиболее ярко проявляются в несбалансированных нормах законодательства, принимаемых без учета мнения профессионального и предпринимательского сообществ.

Какие из рисков наиболее вероятны, и как их не допустить? Существует ли у профессиональных сообществ эффективный план действия в диалоге с государством? Каким образом одобренная Правительством РФ в январе 2015 года Концепции развития механизмов саморегулирования должна повлиять на действующее законодательство, чтобы не допустить «административного реванша»?

Ответы на эти и многие другие вопросы прозвучат на Третьей международной конференции «Практическое саморегулирование», которой посвящена настоящая пресс-конференция в ТПП.

Организаторы конференции и модераторы панельных дискуссий расскажут о тематике  пяти дискуссионных секций:

  • «Концепция и Стратегия развития саморегулирования в России». 
  • «Необходимость создания сервисов и преимуществ для членов некоммерческих организаций».
  • «Стандарты и правила профессиональной и предпринимательской деятельности в отраслях саморегулирования».
  • «Досудебное урегулирование споров и роль третейских судов в системе саморегулирования».
  •  «Открытость и публичность системы саморегулирования».

На пресс-конференции будут оглашены условия участия во Втором Национальном конкурсе «Практическое саморегулирование», который ежегодно проводится в рамках Конференции.

В 2015 году Конкурс будет состоять из пяти уже известных номинаций:

—              «Лучший журналист, освещавший вопросы саморегулирования и профессионального регулирования».

—              «Лучшее СМИ, освещавшее вопросы саморегулирования и профессионального регулирования».

—              «Лучший сайт саморегулируемого объединения».

—              «Лучшая PR-служба саморегулируемого и национального  объединения.

—              «Лучшая SMM - стратегия в сфере саморегулирования».

и одной новой номинации:

—               «Свой рейтинг»

Все более актуальными становятся вопросы оценки эффективности саморегулируемых организаций, построения их рейтингов и анализа результативности саморегулирования в целом. Все жарче звучат споры вокруг достоверности появляющихся систем рейтингования, все больше вопросов возникает, на какую аналитику опирается нормотворчество в саморегулировании.

В номинации «Свой рейтинг» каждая саморегулируемая организация получает возможность разработать собственную методику и критерии оценки эффективности, предложить собственный подход к формированию рейтинга и  стать первой не только в своей системе оценки, но первой и в абсолютной категории по результатам сравнения предложенных методов оценки!

Подробности номинаций ищите на сайте http://tppsro.ru/

Пресс-конференция пройдет 24 сентября 2015 года в 15-00 по адресу: Москва, ул. Ильинка, 6, Торгово-промышленная палата РФ.

Контакты для аккредитации: Царькова Екатерина Дмитриевна,

тел. (499) 230-02-84, +7 (903) 591 23 24, e-mail: e.tsarkova@pbureau.ru




Вернуться к списку новостей >>