+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Премьер-министр России призвал губернаторов советоваться с жителями при благоустройстве дворов

Регионы и муниципалитеты при реализации программы по обустройству дворовых территорий, а также скверов должны учитывать в обязательном порядке мнение граждан. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с главой Московской области Андреем Воробьевым.

«Просьба, когда будете этим заниматься, как и другие руководители субъектов Федерации, муниципалитетов, обязательно при осуществлении этой программы советоваться с людьми, которые в конкретных населенных пунктах проживают, чтобы нам не создавать того, что люди не хотят видеть», - цитирует премьер-министра «Интерфакс».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал премьеру о том, как проходит реализация программы по обустройству дворовых территорий. «Московская область получает порядка одного миллиарда семисот миллионов рублей, для нас это очень серьезная поддержка, мы можем реализовать не только благоустройство дворов, но и скверы, территории, где традиционно проводит время большое количество жителей», - сказал он.

После замечания премьера глава Московской области рассказал, что перед тем, как начинать работу «собираем управдомов, жителей и, соответственно, делаем акцент или на парковку, или на детский городок, или на хоккейную коробку во дворе». «То есть обязательно с учетом мнения жителей», - сказал Воробьев.

Источник: «Единая Россия»




Вернуться к списку новостей >>