+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Правительство утвердило стандарты раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения

Проект постановления внесён Федеральной службой по тарифам. Постановлением обеспечивается свободный доступ к информации, раскрываемой организациями, осуществляющими горячее, холодное водоснабжение и (или) водоотведение (далее – регулируемые организации), органами регулирования тарифов.

Данный документ обязывает публикацию наиболее важных с точки зрения потребителей сведений о качестве поставляемых товаров и оказываемых услугах и их соответствии государственным и иным применяющимся (действующим) стандартам.

Представленные в постановлении состав, порядок и периодичность предоставления информации не только регулируемыми организациями, но и органами регулирования тарифов обеспечивают публичность деятельности данных органов по открытию, рассмотрению и установлению регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения.

Кроме того, постановлением определяется порядок раскрытия информации по запросам потребителей регулируемых товаров и услуг.

Также предусматривается внесение изменений в Стандарты раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в сфере оказания услуг по передаче тепловой энергии, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 года №1140.

 

Источник информации:  Интернет-портал Правительства РФ.




Вернуться к списку новостей >>