+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Декабрь 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  

Напишите нам

Правительство Московской области требует от муниципалитетов постоянного контроля за качеством коммунальных услуг

15 января рабочая группа Правительства Московской области проинспектировала работу коммунального комплекса Пушкинского муниципального района. В рабочую группу под руководством заместителя Председателя регионального Правительства Дмитрия Пестова вошли министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, руководитель подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков, представители надзорных органов.

Пушкинский район входит в «красную зону» по надежности функционирования систем ЖКХ и благоустройству. За прошлый год произошло 48 технологических нарушений в коммунальном комплексе, что почти в два раза больше, чем в 2014 году. Суммарное время аварийно-восстановительных работ составило свыше 200 часов. В период новогодних праздников в работе ЖКХ Пушкинского района зафиксировано 8 сбоев.

 «В новогоднюю декаду в адрес Правительства Московской области поступило множество жалоб от жителей Пушкинского района на некачественную уборку снега во дворах и недостаточно оперативное восстановление теплоснабжения после сбоев. Поток обращений не прекращается и сейчас, поэтому по поручению Губернатора мы решили проверить качество снегоуборочных работ в Пушкинском районе и оценить надежность работы коммунального комплекса. Мы убедились, что в некоторых сельских поселениях района действительно снег убирается несвоевременно.

Управляющие компании не слышат людей – во время инспектирования к нам подходили жильцы, жаловались на плохую расчистку дворов, другие проблемы и отсутствие реакции со стороны УК», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Руководству муниципалитета поручено в ближайшее время разработать дорожную карту по исправлению недочетов по всем направлениям коммунального хозяйства. В свою очередь министерству ЖКХ поставлена задача проконтролировать исполнение высказанных замечаний и оказать содействие муниципальным властям.

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области




Вернуться к списку новостей >>