+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Порядка 200 форумов «Управдом» прошло в Подмосковье в 2016 году

Порядка 200 форумов «Управдом» прошло в Подмосковье в течение 2016 года, сообщил журналистам в пятницу главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

В пятницу в доме правительства Московской области проходит III съезд «Управдом». В нем участвуют члены порядка 1 тысячи представителей советов многоквартирных домов со всего Подмосковья.

«Государственные жилищные инспекторы Московской области принимали участие во всех проведенных муниципальных форумах «Управдом» - их было 46 в прошлом году и более 200 - в 2016 году. Форумы показывают, что председатели советов (многоквартирных домов – ред.) становятся силой, способной менять ситуацию в ЖКХ», - сказал Соков.

По его словам, в 2016 году прошло порядка 60 обучающих семинаров, на которых рассказывали, как применять жилищное законодательство.

Как сообщала ранее пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, основной целью проведения форумов «Управдом» является привлечение общественности к решению вопросов ЖКХ, повышение открытости в работе управляющих компаний. Многие вопросы решаются сразу в ходе мероприятия, а самые сложные берутся на контроль надзорных органов. В 2016 году интенсивность проведения форумов «Управдом» по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева была значительно увеличена.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>